ВАЗОСПАТИЧЕСКАЯ СТЕНОКАРИДЯ
№314831 вазоспатическая стенокаридя
Елена Жен., 22 лет. Москва
16.08.2010 10:00
Здравствуйте.Я слышала неоднократно что \экг может даже не заснять приступ стенокардии а диагноз вазоспатической стенокардии и вовсе поставить сложно.так как же тогда определить кпрмиеру у меня что это вазоспатическая стенокардия или Всд с остеохондрозом.врачи одной больницы поставили мне такой диагноз на основании того что одна артерия у меня узкая и они сказали что она может спазмировать но это непотверждено так как эхо норма экг при болях и в покое норма холтер были смещения сегмента ст но не такие чтобы можно было говорить о стенокардии..а в другой больнице мне сказали что это невроз и я заметила что когда мне врач это вбила в голову у меня болей стало меньше и нитроглицерином я стала пользоваться меньше но бывает давит в груди и все равно страшно.вот сейчас я собираюсь зодить в фитнес центр на йогу пилатес хотела походить на латину ,одни врачи говорят что нельзя а другие что можно а что же мне делать и как поступить ......Прошу вашей помощи...Спасибо

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена!
Мои рекомендации прежние - обратитесь к врачу-психотерапевту. Приведение в порядок Вашей нервной системы - только благоприятно скажется на деятельности вашей сердечно-сосудистой системы.
Время создания: 16 Августа 2010 10:44
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Здравствуйте Елена! Вам необходима очная консультация психоневролога.
Время создания: 16 Августа 2010 15:48