Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / миокардит
МИОКАРДИТ
№316964 миокардит
Долбилина Оксана Жен., 39 лет. Россия Воронеж
20.08.2010 18:16
Здравствуйте! Я заболела недели четыре назад, температура была 38,5, кашель сильный. Лечили меня сумамедом, цетрином и травками. Сдала анализы все норма, только ЭКГ показало небольшие изменения в левом желудочке а рентген гипертрофию левого желудочка. Сегодня у меня опять температура 37,5. и пульс 95, слабость. Может у меня миокардит?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ну, в принципе, все может быть. Но никаких признаков миокардита Вы не приводите. Это мог быть трахеобронхит, пневмония. Рентгенологическая диагностика гипертрофии левого желудочка мало надежна и не имеет никакого отношения к миокардиту.
Время создания: 20 Августа 2010 18:36
Гудымович Виктор Григорьевич. сердечно-сосудистый хирург
Скорее всего, сохраняются явления бронхита, трахеобронхита. миокардит также вероятен, но вероятность его развития за указанный Вами период не высока. Думаю, что необходимо совместно с наблюдающим Вас врачтом провести полноценную антибактериальную, противовоспалительную, десенсибилизирующую терапию, а также лечение легочных проблем. Думаю, что все после этого нормализуется.
Время создания: 20 Августа 2010 22:24