ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ СЕРДЦА
№317170 Заключение МРТ сердца
Светлана Жен., 39 лет. Самарская область
21.08.2010 09:22
Здравствуйте Эдуард Романович. У моего сына, ему 18 лет, желудочковая экстрасистолия с 15 лет. В мае проходили обследование от военкомата (холтер, ЭхоКГ, велосипед и тд.). поставлен диагноз: частая мономорфная желудочковая экстросистолия 3класса. Направлен на МРТ сердца для обнаружения очага аритмогенной кардиопатии. Заключение МРТ субэндокриальный фиброз миокарда 10-11 сегментов левого желудочка. Скажите пожалуйста насколько все серьезно, очень беспокоит это заключение. В интернете много противоречивых статей и не специалисту разобраться в этом очень сложно. Взаранее спасибо

Гудымович Виктор Григорьевич. сердечно-сосудистый хирург
Не опасен эндокардиальный фиброз, экстрасистолия представляет большую опасность
Время создания: 21 Августа 2010 23:44