Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Фиброз
ФИБРОЗ
№317378 Фиброз
Светлана Жен., 39 лет. Самарская область
21.08.2010 20:32
Уважаемый Эдуард Романович. Извиняюсь за свою настойчивость, но я на грани нервного срыва. Я Вам задавала вопрос по поводу Заключение МРТ субэндокриальный фиброз миокарда 10-11 сегментов левого желудочка. Скажите пожалуйста насколько все серьезно, очень беспокоит это заключение. К доктору записаны только на конец сентября (живем в сельской местности). Без информации я сойду с ума от тревоги. Ответьте пожалуйста!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Светлана!
Я хочу посоветоваться в отношении магнитно-резонансной томографии со специалистом МРТ. Потерпите пару дней.
Время создания: 21 Августа 2010 20:50
Гудымович Виктор Григорьевич. сердечно-сосудистый хирург
Думаю, что эхокардиографические данные более соответствуют реальному положению дел. Более того, даже если имеются признаки фиброэластоза, лечение при отсутствии нарушений функции клапанного аппарата сердца - наблюдение и медикаментозная терапия.
Время создания: 21 Августа 2010 23:02