Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / результат ЭКГ
РЕЗУЛЬТАТ ЭКГ
№321775 результат ЭКГ
нерушева алла Жен., 38 лет. Россия Петрозаводск
31.08.2010 22:32
Здравствуйте,прокомментируйте пожалуйста результат ЭКГ:лежа-синусовая аритмия,ЧБПНПГ,СРРЖ.ЭКГ-стоя-синусовая тахикардия,прирост49%,выраженные изменения на ЭКГ.
ЭхоКГ-недост.АО клапана.уплотнение кор.ств.ЛХЛЖ.Полости не расширены,септальных дефектов нет.
Ребенку 11лет.самочувствие прекрасное,занимается х,гимнастикой.Опасно-ли это?Заранее спасибо!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего опасного нет. Пусть занимается гимнастикой дальше.ЧБПНПГ - частичная блокада правой ножки пучка Гиса.СРРЖ - синдром ранней реполяризации желудочков.ЛХЛЖ - ложная хорда левого желудочка.Это все несущественные особенности, которые не имеют практического значения.Почему я должен заниматься этой расшифровкой? А у своего врача спросить сложнее?
Время создания: 31 Августа 2010 23:02
Гудымович Виктор Григорьевич. сердечно-сосудистый хирург
Если аортальная недостаточность не выраженная (около 1 ст), то не опасно. Аесли аортальная недостаточность 2-3 т., то необходим осмотр и консультация кардиохирурга
Время создания: 01 Сентября 2010 07:10