Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Тахикардия
ТАХИКАРДИЯ
№322556 Тахикардия
Андрей Муж., 25 лет. Петропавловск
02.09.2010 19:33
Здравствуйте.
мне 25. занимаюсь спортом. месяц назад проходил исследование сердца ЭХО, ЭКГ, Холтер. Ничего опасного не обнаружили, т.к. чувствовал дискомфорт в грудной клетке и сердцебиение. Поставили диагноз ВСД и спортивную дистрофию миокарда.
4 дня назад заболел, началась простуда (или даже ангина), перешло в трахеит (т.к. у меня хронический трахиобронхит). Температура высоко не поднималась, максимум 37.5, но в основном 37.1. Пью Ципролет, витамин C, рыбий жир, полоскания календулой. Все это время придерживался постельного режима.А позавчера днем при маленькой температуре (37.1) началась тахикардия 120 удвмин, то падала до 95-99уд.в мин. Длилось это минут 50. Прошло. Сегодня ситуация повторилась. ЧСС тоже доходил до 138. Длилось тоже минут 60. Все это было, когда я пытался уснуть днем, т.к. все еще болею. Неприятные ощущения в области левого соска, как будто внутри что-то есть неприятное, но не особо больно, так в течении дня, но уже без тахикардии. Хочется, как бы выгнуться.
Подскажите, пожалуйста, что это? Опять ВСД или что-то вроде миокардита. А то только вроде успокаиваться начал, а тут болезнь и вот.
Что делать? Заранее благодарен за Вашу помощь.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Для исключения миокардита вероятно надо несколько раз снять ЭКГ, проверить работу сердечной мышцы на ЭхоКГ, сделать лабораторные анализы на воспалительный процесс. И вообще это не домашняя диагностика. А в Вашем описании роль врачей вообще сведена к нулю.
Время создания: 02 Сентября 2010 20:28
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Во-первых ,сходить на прием к своему лечащему врачу, а во-вторых обследоваться. Нужен четкий и обоснованный врачем диагноз.
Время создания: 03 Сентября 2010 13:40
Гудымович Виктор Григорьевич. сердечно-сосудистый хирург
Думаю, что все неприятные ощущения и сердцебиение на фоне лихорадки и ОРЗ. В 4-хдневный срок трудно заподозрить развитие миокардита.
необходимо сконцентрироваться на качественном лечении простудного заболевания (особенно, если у Вас ангина!), т.е с антибиотиками, противовоспалительными, десенсибилизирующими средствами.
Время создания: 04 Сентября 2010 23:56