МИТРАЛЬНАЯ РЕГУРГИТАЦИЯ
№323137 Митральная регургитация
Eka Жен., 25 лет. Tbilisi
04.09.2010 10:55
Здравствуйте,
несколько месяцев назад у меня пявился частый дискомфорт в левой половине грудной клетки - покалывания, сдавленность, учашенное сердцебиение, онемение левого предплечья. Общие анализы и кардиограмма показали норму. По результатам эхокардиографии по словам врача сердце у меня здоровое, но есть легкие шумы из-за наличия дополнительной хорды. Также минимальная митральная регургитация (

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ни дополнительные хорды, ни митральная регургитация никаких ощущений вызвать не могут. Они к этим Вашим ощущениям просто не имеют никакого отношения. Скорее всего это проявления невроза. Стоит посоветоваться с неврологом.
Время создания: 04 Сентября 2010 15:34
Гудымович Виктор Григорьевич. сердечно-сосудистый хирург
Думаю, что необходима более консультация психноевролога. Ну а с сердцем, вероятно, все впорядке.
Время создания: 04 Сентября 2010 21:22