ЗАБОЛЕВАНИЯ СЕРДЦА И СОСУДОВ
№328589 заболевания сердца и сосудов
антон Муж., 35 лет. россия москва
17.09.2010 22:31
Добрый вечер , я понимаю ,что вылечить по интернету сложно, но может дать дельный совет в правильном направлении.
я вот уже три года мучаюсь с болями - беспокоят такие симптомы как-боли в грудной клетке спереди в основном . по характеру- тупые,жжение, ноюште, давяшие.
резко как сердцебиение. имеет место острых болей под левой лопаткой и тупых между лопатками в руке левой. Так же боли в левой руке и пальцах.Так же по утрам особенно -примерно раз-два в месяц охриплость голоса. Боли в животе вверху-жжение и ноюшая боль слева вверху.при кашле и реже при вдохе боли в позвоночнике ,грудине и в шее. Заметил что пульс на руке бывает еле прошупывается. Давление 130-90.Боли скажем стали последние месяца 3 постоянны и не зависят от физо.но сзади зависят от движения телом.
Уважаемый эдуард романович я очень волнуюсь тк один из врачей намекнул на аневризму грудного отдела аорты или коронароспазм! Я не понимаю что лечить по интернету сложно просто подскажите мои долбнейшие действия. Прошу вас.
боли многочасовые и начинаются просто так -те сами. слабость обшая.руки сверху синеют. голову и затылок давит.
бывает что понервничаю и в животе жжени е и гшрудине дискомфорт.
Пусть не много но за 2 года прошел по указанию врачей
Кт с контрастированием органов брюшной полости-без патологических изменений.
Кт надпочечников- без патологических изменений
Стресс эхо-работа уд. ИБС не выявлено
Беговая дорожка-ибс не выявлено
Узи сердца—фв 64%. Полости не расширенны
Экг-изменений не выявлено
Коронарография-поражения коронарных артерий нет
Узи дуплекс шей-без изменений
Узи брюшной аорты-без изменений
Мрт позвоночника-шейно-грудной остеохондроз,скалиоз.кифоз.дегенаративное изменение всего позвоночника
Фгс+рентген с контр в-ом-недостаточность кардии. Гэрб. Заброс на 1/3 пишевода.хронический эрозивный гастрит
Гл дно-без изменений
Узи вен артерий ног-без изменений
У врачей был и вот каждый врач посылает на свои обследования.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ни на какие обследования я бы Вас посылать не стал. По-моему, это все глубокая неврастения, вероятно с депрессивным синдромом и лечить Вам надо именно психику. Обратитесь к психиатру, здесь понадобятся седатики, может быть анксиолитики и, наверное, антидепрессанты.
Время создания: 17 Сентября 2010 22:40
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам уже неоднократно давались рекомендации - обратитесь на прием к врачу-психотерапевту или психиатру!
Время создания: 17 Сентября 2010 22:43