Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / исследование
ИССЛЕДОВАНИЕ
№332760 исследование
Ольга Жен., 45 лет. Таганрог
27.09.2010 18:25
сделала эхокардиографию. получила заключение:
начальная дилатация ЛП. гипетрофия миокарда, МЖП. Гипокинез МЖП. функция клапанов не нарушена. глобальная сократительная способность миокарда достаточная.
подскажите, пожалуйста, какой диагноз может быть поставлен по этим данным? какие перспективы этого заболевания при нелечении?
спасибо

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По этим данным нельзя поставить никакого диагноза. Это только заключение по ЭхоКГ, из которого можно сделать вывод, что сердце работает хорошо. А для диагноза нужны жалобы, история заболевания, клиническая картина, данные дополнительных методов исследования. Вы показали кончик хвоста и предложили отгадывать, какому зверю он принадлежит. Я в такие разгадки не играю.
Время создания: 27 Сентября 2010 18:37
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Гипертоническая болезнь 2 степени, необходимо лечение, обратитесь очно к терапевту или к кардиологу.
Время создания: 28 Сентября 2010 08:57