Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / скачок АД
СКАЧОК АД
№332870 скачок АД
Алексей Муж., 20 лет. Латвия Рига
27.09.2010 22:32
Произошел скачок АД до 150/100, но быть увереным в точности показаний не могу, так как замер проводился в аптеке, электронным прибор на запястие, причем не дали присесть, стоя и рука в воздухе. Вечером того же дня померил дома - 130-120/70-80. Хотелось бы узнать может ли быть это случайный случай или все же какие то звоночки чего-то. Чуть больше месяца обратно проходил ЭХО КГ, все показатели были в норме. сердце работает как надо. По жизни имею темперамент холерика, поэтому нервы иногда шалять, бывают проявления вегето-невроза. Зарание спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Скорее всего это действительно "случайный случай" и нет смысла на него реагировать.
Время создания: 27 Сентября 2010 23:07
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Если 3 раза еще выявят у вас такое давление, только тогда можно задуматься (лечащий врач, а не на улице или в аптеке) А сейчас-возможна случайность.
Время создания: 28 Сентября 2010 08:32