Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Консультация
КОНСУЛЬТАЦИЯ
№333815 Консультация
Гриша Муж., 22 лет. москва
29.09.2010 20:24
Гриша Муж., 22. москва
добрый вечер.Помогите пожалуйста.Жалобы-Ощущени работы сердца(каждый удар),неприятные ощущения в груди,напряженность в шее,при небольшой нагрузке-приседания,немного пробежаться-сердцебиение и неприятные ощущения в груди,как-будто что-то сжимается там,а также при вдохе(если пробежаться или быстро идти)возникают какие-то провалы.Сначала провал,а потом толчек сердца.Обследования-ЭХО,ЭКГ,МОНИТОРИНГ,ВЭМ,КРОВЬ,м оча..Нашли только пролапс передней створки мк 1ст с минимальной регургитацией.При вэм написали-проба отрицательная,но проездил всего 3 минуты...Из-за достижения макс ЧСС.Никто ничего конкретного не говорит((Что это ?и опасно ли?
Нет. Ничего опасного в Вашем описании я не вижу. Скорее всего это результат дезадаптации, недостаточной тренированности организма. Может быть проявления невроза, вегетативной неустойчивости, повышенной лабильности.
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru Гуглин Эдуард Романович
29.09.2010 19:52
Диагнозы под сомнением
Спасибо вам за ответ)))вот дома я пробывал приседать 20 раз-пульс 130...при хотьбе небыстрой до 120)))Но иногда бывает такое состоянии,что один раз присядеш и сердце выпрыгивает(((А при малейшем волнении сердце выскакивает((((поход к врачу,незнакомая компания ,удоски,на сцене),А с сердцем точно все нормально?Какие тренеровки посоветуете?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы описываете проявления невротического расстройства - невроза. Лечением этих проблем занимаются не кардиологи, а врчи-психотерапевты. В этом ничего смертельногто нет и это все лечится!
Время создания: 29 Сентября 2010 21:39
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по результатам всего проведенного комплекса обследований, сердце у Вас действительно здоровое. А режим тренировок надо разрабатывать с методистом по лечебной физкультуре. Может быть обратиться в физкультурный диспансер.
Время создания: 29 Сентября 2010 22:20