СИЛЬНЫЙ ОЗНОБ И УЧАЩЕННОЕ СЕРДЦЕБИЕНИЕ
№335947 сильный озноб и учащенное сердцебиение
Николай Муж., 26 лет. РФ Пятигорск
05.10.2010 03:51
здравствуйте!
Вот и сегодня ночью,как и год назад просыпаешься непонятно от чего. через некоторое время начинает быстро биться сердце и начинается сильный озноб.такое состояние длится 10-15 мин, сердце быстрей успокаивается, а озноб нет.сегодня это уже второй раз за ночь,не спишь практически.когда лежишь, сердце практически всегда чувствуешь как оно бьется.может сильно, может нет. встанешь, походишь , потом ложишься.
делал УЗИ, нашли ПМК 1 степени,гемодинмически незначимо.
Особоых болей в груди не и сердце не замечаю, но от такого состояния уже устал.к кому идти и что лечит уже не знаешь.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что надо идти к неврологу. Судя по Вашему описанию, такие приступы больше всего похожи на невроз.
Время создания: 05 Октября 2010 04:45
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Николай! Это проявления тревожного расстройства - одной их форм невроза. Лечением этих проблем в настоящее время занимаются врачи-психотерапевты, а не неврологи! Не теряйте время впустую! Обратитесь к специалисту! Чем раньше начато лечение, тем оно эффективнее!
Время создания: 05 Октября 2010 07:27
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
здравствуйте! рекомендую очную консультацию психоневролога.
Время создания: 05 Октября 2010 08:30