Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Трясучка
ТРЯСУЧКА
№346746 Трясучка
Виктория Жен., 22 лет. Россия Москва
28.10.2010 09:47
Здравствуйте Уважаемые доктора.Уже не первый раз обращаюсь к Вам. Моя история началась год назад. До дого момента ничего не беспокоило.Потом начала заморачиваться на сердце. Прошла исследования ЭКГ и ЭХо, сказали все норма.ПМК 4 мм. Беспокоят след симптомы, головокружение, иногда слабость, одышка, при ходьбе или физ.нагрузке. Я вроде научилась не обращать на это внимания. Ходила к кардиологу, она сказала вегетатика, к терапевту и 2-м неврологам, сказали ВСд, но последнее время меня беспокоят такие явления как трясучка, или внутренняя дрожь. Терапевт посмотрев мои анализы и исследования которые делала в мае сказала «Что ты хочешь у тебя проблемы с соединительной тканью и с тонусом сосудов, смирись и не думай об этом» я попросила расскзаать что это а она меня отправила домой. Скажите, пожалуйста, отчего эта трясучка может быть а еще иногда нарушение координации движений или мутной головы, в глазах как туман.Какаие исслдования нужно пройти?Может посмотреть мозг?И не может ли это быть признаками эпилепсии?Хотя всегда со здоровьем все хорошо никогда никто ничего не находил, тока в детстве и сейчас я впечатлительная. И вообще врожденное ли это заболевание? Спаисбо уважаемые очень жду ответа.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Виктория! По вашему описанию с большой долей вероятности можно предположить наличие у вас тревожного расстройства - одной из форм неврозов. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Ничего смертельного и непоправимого в вашей проблеме - нет!
Время создания: 28 Октября 2010 12:09
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что проблема не в сердце, а в нервной системе. Надо обращаться к неврологам.
Время создания: 28 Октября 2010 15:04