Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Бета-блокаторы
БЕТА-БЛОКАТОРЫ
№346782 Бета-блокаторы
Ольга Жен., 40 лет. москва
28.10.2010 10:55
Эдуард Романович!
Богу ради извините, вновь обращаюсь к ВАМ.
Прочитала тут, что кон-кор может вызвать АВ-блокаду и еще всякие опасности. Мне от давления и сердцебиения прописали капозид и кон-кор, я писала об этом. В следствие пониженного давления в течение дня(90/60 плюс 10-20 единиц) сократила дозу капозида до четвертинки, кон-кор продолжаю пить по 2,5. После Ваших слов, что бета- блокаторы могут вызвать некоторую опасность опять задумалась. Совсем от кон-кора отказаться боюсь, т.к. случались приступообразные сердцебиения до 130 уд.мин. с жуткой паникой. В течение полугода после начала приема таблеток от давления + паксила такого не наблюдалось. На последних двух ЭКГ гипертрофия левого желудочка, на ЭХО такого нет. Когда последний раз делала ЭКГ врач спросил не было ли у меня блокады? Я удивилась, никакой блокады у меня никогда не было. Вы смотрели мою ЭКГ и сказали, что только ГЛЖ и никаких ишемич. отклонений нет. Каак Вы думаете, может мне сократить дозу конкора до 1,3? Не начнуться ли у меня снова сердцебиения от недостатка дозы? И чем конкор отличается от кон-конр кора? Стоит ли сделать мониторинг суточный? Спасибо за Ваш труд и за терпение.
На всякий случай ЭКГ прицеплю.
http://s009.radikal.ru/i309/1010/9c/a6e7cfe32c69.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Конкор выпускается в таблетках по 5 и по 10 мг, а конкор кор только по 2,5 мг. Вот и вся разница. Можно попробовать уменьшить дозу конкора в два раза, если при этом возобновятся сердцебиения, её можно будет увеличить вновь. И в АВ блокадах ничего страшного нет, иногда они появляются при терапии бета-блокаторами, уменьшаем дозу и они проходят. Можно жить спокойно.
Время создания: 28 Октября 2010 15:55