ПОТЛИВОСТЬ РУК И НОГ, СИНЮШНОСТЬ НОГТЕЙ НА НОГАХ У ПОДРОСТКА
№347200 Потливость рук и ног, синюшность ногтей на ногах у подростка
Людмила Жен., 50 лет. Россия Москва
28.10.2010 23:25
Здравствуйте! Моей дочери 13 лет, сильно потеют ноги, а когда волнуется и руки, девочка очень эмоциональная. За все переживает, когда волнуется - потеет и сама. Ногти ног - бледные у основания синеватые. Как быть, проявлением какого заболевания это может быть, врачи говорят ВСД, делали ЭКГ и УЗИ сердца - сказали неправильное крепление хорды. Функциональный шум.Когда волнуется - учащается пульс и бледнеет. Заранее спасибо за ответ

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вся эта симптоматика - не имеет никакого отношения к сердцу. И крепление хорд - вариант нормы. Неуравновешенная вегетатика - надо больше заниматься физкультурой, тренировками, закалкой.
Время создания: 29 Октября 2010 00:16