МНЕ 19,ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ ВСД
№350333 Мне 19,поставили диагноз всд
Лилия Жен., 19 лет. Россия Ульяновск
04.11.2010 15:11
Здравствуйте!уже 3й месяц беспокоят головокружения,иногда учащенное сердцебиение,неприятные ощущения и постоянные сдавливания в области сердца. При приступах сдавливания начинаются небольшие судороги конечностей,слабость во всём теле,так же постоянный страх,тревога,нервозность.Делала ЭКГ,сказали что всё в норме.Обращалась к неврологу,он поставил диагноз ВСД,назначил фенотропил 1т утром,кавинтон и бетасерк по 1 т 2 раза в день,всё это в течении месяца,но эффекта нет.Также делала узи сосудов и там дали заключение:дисбаланс артериальных сосудов на фоне патологии щитовидной железы,так же делала РЭГ головы,выяснилось что нарушен венозный отток.Я уже не знаю что делать,к кому обращаться,лечения не помогают,я не могу нормально жить с такими проявлениями заболевания.Что делать чтобы убрать эти симптомы?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Если этот невролог за три месяца не смог облегчить состояние, то, вероятно, надо искать другого.
Время создания: 04 Ноября 2010 15:33
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Лечение у невролога не принесло и не принесет облегчения потому, что лечением этих проблем занимаются не они и не кардиологи! Это сфера деятельности врачей-психотерапевтом! Ничего непоправимого в вашем состоянии - нет! Обратитесь к специалисту! Будьте здоровы!
Время создания: 04 Ноября 2010 18:47