Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / сердце болит
СЕРДЦЕ БОЛИТ
№358230 сердце болит
Евгения Жен., 28 лет. Россия Королев
18.11.2010 21:17
Здравствуйте Эдуард Романович! беспокоят боли в сердце, тяжесть, ощущение как будто оно тяжело работает! пульс учащенный 100-120. Стоит ли делать ЭКГ или ЭХО? и можно ли по ЭКГ выявить заболевание не на момент приступа? Давление низкое 90 на 60. что это может быть и к какому врачу обратиться? уж очень это беспокоит, может это серьезно? и если есть какое то заболевание с сердцем, то оно болит постоянно или с перерывами? извините за неточное изложение, очень волнуюсь! заранее огромное спасибо за ответ

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникают ли при  этом тревога, беспокойство, страх?
Время создания: 18 Ноября 2010 21:34
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Евгения!
Ваше
описание, в сочетании с возрастом и полом, позволяют предположить невроз. Думаю,
что ни ЭКГ ни ЭхоКГ в этой ситуации ничего не дадут. Надо обращаться к
неврологу.
PS. Не обижайтесь на
психо-терапевта. Ему в детстве не объяснили, что порядочные люди избегают
читать письма, адресованные другим людям и, тем более, спешить отвечать на них,
даже в погоне за клиентурой.
Время создания: 18 Ноября 2010 23:29