КОНСУЛЬТАЦИЯ КООРДИОЛОГА

№360229 консультация коордиолога
Надежда Жен., 65 лет. Украина Дружковка
Стенокардия 3 степени,Эхо сердца диагностировало работу сердца 30% сердечная недостаточность и сахорный диабет 2 степени инсулинозависимый,при движении начинается удушливый кашель,можно ли вылечить сердце или чем поддержать его жизнедеятельность?
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Полностью вылечить - вряд ли. Но улучшить работу сердца при таких диагнозах обычно удается. Но сделать это в заочном формате нельзя. Для этого кроме диагноза знать всю клиническую картину, всю историю заболевания, а главное, постоянно наблюдать за больной, у нас это называется вести больную: назначать лекарства, оценивать реакцию, что-то менять и снова оценивать. Это работа постоянного лечащего доктора.