ПРОБЛЕМА В СЕРДЦЕ
№360585 проблема в сердце
Наталья Жен., 39 лет. Росиия Ставрополь
23.11.2010 12:26
Добрый день.
Может ли проблема, существующая у меня, быть отражением проблем с сердцем. Переодически в области сердца я чувствую неприятные движения, как мне кажется сердечной мышцы. Они бывают то слабыми. то сильными. Характер их мне описать очень сложно, Иногда, после сильного толчка или переворота, появляется приступ кашля и прилив крови к голове. Врачи мне поставили диагноз ВСД, все возможные признаки которого у меня имеются. Может это проявление данного заболевания, может экстросистелы, может межреберная невралгия, которая потдавливает на сердце. Кардиограмму и УЗИ сердца делаю регулярно. Все в пределах возрастной нормы. Года три тому назад ходила с монитором. За сутки был зарегистрирован один экстросистел, который я , кстати, и не почувствовала. Может быть вы сможете мне объяснить возможный характер этого проявления. Может посоветуете какие-нибудь дополнительные обследования.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
То, что вы описываете, больше похоже на невроз (ВСД), чем на какую-либо болезнь сердца. Не думаю, что Вам нужны дополнительные исследования.
Время создания: 23 Ноября 2010 17:20
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Речь идет, скорее всего, о проявлениях невротического расстройства. Проконсультируйтесь по этому поводу на приеме у врача-психотерапевта. Этими проблемами занимаются они.
Время создания: 23 Ноября 2010 19:06