ЖИДКОСТЬ В ПЕРИКАРДЕ СЕРДЦА
№361038 жидкость в перикарде сердца
Наталья Жен., 38 лет. Россия Москва
24.11.2010 00:38
При УЗИ сердца обнаружена свободная жидкость в перикарде сердца за ЗСЛЖ до 7мм.Кардиолог сказал,что УЗИ сердца хорошее,а по поводу жидкости направил на анализы гормонов Т3 и Т4.Итог:Т3 свободный-5,1пмоль/л,Т4 свободный-13,6пмоль/л.Вопрос:с чем вызвано наличие жидкости в перикарде?К какому специалисту мне идти дальше?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Такое незначительное количество жидкости может наблюдаться и в нормальных условиях. Нет смысла этим заниматься. Живите спокойно. И ни к кому не ходите.
Время создания: 24 Ноября 2010 04:13