Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Актуальность ЭКГ
АКТУАЛЬНОСТЬ ЭКГ
№362843 Актуальность ЭКГ
Дмитрий Муж., 27 лет. Россия Магнитогорск
27.11.2010 10:36
Здравствуйте! Весной этого года делал УЗИ сердца. Результаты следующие:
Пролапс передней створки митрального клапана I ст. (с детства);
Эксцентрическая гипертрофия левого желудочка: симметричная гипертрофия стенок ЛЖ без обструкции выходного тракта, увеличение массы миокарда ЛЖ (ММЛЖ\ПТ=149 г\м2 - увеличение).
Результаты ЭКГ всегда нормальные, за исключением тахикардии.
Сейчас же, осенью, перед очередным посещением кардиолога я снова сделал ЭКГ и результат следующий: Возможна патология левого предсердия.
За полгода появилась патология или же это не совсем точный результат ЭКГ?
Да, хотел бы добавить, на данный момент я принимаю Кавинтон 2 раза в день (прописал невролог). ЭКГ я делал в 18 часов, а таблетку принимал в 8 утра.
Спасибо!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кавинтон никакой роли не сыграл. А изменения в левом предсердии, да еще с формулировкой "возможная" без ЭхоКГ подтверждения ничего не стоят.
Время создания: 27 Ноября 2010 15:18