ВСД ПО КАРДИОТИПУ, КАРДИАЛГИЯ
№365935 всд по кардиотипу, кардиалгия
татьяна Жен., 33 лет. россия чебоксары
02.12.2010 22:17
30 июня 10 года бывшая жена моего мужа избила и испинала меня когда она хотела напасть на моего мужа а я встала между ними, после этого постоянные сердечные боли экг в тот день показал инфаркт миокарда ? описание-изменения миокарда, узи инфаркта не показало, но есть аневризма и дхлж,экг мониторинг показал повышенный риск с/с осложнений,тахикардия в среднем 100 у/мин поставили диагноз-кардиалгия и всд по кардиотипу с тех пор принимаю лекарства адонис-бром, панангин, магнерот,седативные препараты и делаю укол-рибоксин в/в и блокады в обл. сердца лидокаином, боли возобновляются при воспоминании о избиении. но проходят после рибоксина. скажите пожалуйста кардиалгия связана как-то с произошедшим или нет? до этого боли в сердце не беспокоили, и диагноз обычно был всд по смеш. типу, в детстве проводили профилактику ревматизма (отец страдал сильными сердечными болями, болел ревматизмом) и умер в 24 года.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиалгии, конечно, связаны с происшедшим. Это обострение невроза. Надо продолжать лечение. Я думаю, что все скоро пройдет. Главное, ничего страшного не произошло. А к ревматизму это заболевание не имеет никакого отношения.
Время создания: 02 Декабря 2010 23:45