Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / пмк 1 ст.
ПМК 1 СТ.
№371786 пмк 1 ст.
Даниил Муж., 16 лет. Казахстан Экибастуз
13.12.2010 19:54
Эдуард Романович,здравствуйте.Нужен ваш совет.После сильной физической нагрузки на уроке физкультуры стало плохо,потерял сознание,потом стошнило.Через месяц,уже после средней нагрузки,на следующий день стали беспокоить периодические ноющие боли в области сердца,и учащенное сердцебиение,пульс-92-95 замеряли правда после того как полежал,
На следующий день все в норме,болей нет,хотя пульс частый-90
Результаты эхокардиографии:
основание аорты-2,5см.
Левое предсердие:
размер в диастолу-2,5см.
Левый желудочек:
конечно-диастолический размер полости-4см;
конечно-систолический размер полости-2,5см;
толщина задней стенки в диастолу-0,5см;
межжелудочковая перегородка-0,5см.
Правый желудочек:
Размер полости в диастолу-1,3см;
диастолический объем-70мл;
систолический объем-22мл;
ударный объем-48мл:
фракция изгнания-68;
наличие перикардиального выпота-прочерк;
Клапан:
Аотальный систолический-0,70;диастолический-2,0;
Митральный систолический0,80;диастолический-2,6;
Легочной артерии систолический-0,90;диастолический-3,2;
Трехстворчатый систолический-0,5h;диастолический-1,2.
Дополнительные особенности эхокардиограммы:
в апитальной части в полости левого желудочка лоцируется дополнительная хорда.Передняя створка митрального клапана несколько удлиннена ее пролобирование d-0,2cм
Заключение:
Минимальный пролапс митрального клапана.Дополнительная хорда.
Диагноз:
пролапс митрального клапана певой степени.
Назначение:
Кокарбоксилаза-100мг.
Милдранат-0,25-1к-3 р.в.д.
Панангин-1т-3 р.в.д.
Кудесан-10кап.2 р.в.д.
курс 10 дней.
Что посоветуете?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Даниил!
Думаю, что это было что-то случайное. Проведенное обследование свидетельствует о хорошем состоянии сердца. Терапия совершенно пустая, я бы советовал все эти лекарства не принимать.
Время создания: 14 Декабря 2010 01:03