Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / ревмокардит
РЕВМОКАРДИТ
№374197 ревмокардит
Елена Жен., 29 лет. новосибирск
17.12.2010 21:13
Хочу дополнить вопрос. Ранее спрашивала :
« Здравствуйте, рвмокардит выявили 6 лет назад с изменениями в аортальном клапане, наблюдалась у ревмотологоа, кололи длительно экстенцилин. Ухудшений не было. Год назад при очередном обследование ЭХО показало ухудшение, опять год кололи, но уже ретарпен. При этом ревмотесты были немного повышены. Опять сделала ЭХО- выявили поражение и митрального клапана, т.е аортальный клапан - створки с краевыми уплотнениями, митральный - створки с очагами уплотнения.Все отсальные показатели в пределах нормы. Устала ходить от врача к врачу. Что посоветуете?? Спасибо!»
Вы просили рассказать про отдышку и вид работы.
Хожу быстро и нормально, отдышки нет, ну если на второй- третий этаж быстро забегаю то приходится отдышаться. Иногда хожу в бассейн, там тоже бывает задыхаюсь. Но не долго. Работа сидячая. Зимой катаюсь на сноуборде, как любитель. Явных жалоб на самочувствие нет, бывает слабость, ноги ноют. Сердце не болит. Последний месяц иногда ночью потею ( так было и перед тем как выявили ревмокардит) . Спасибо!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вопросы, связанные с возможной активностью ревмокардита, следует решать с ревматологом. А с сердцем, насколько я понял, ничего особенного делать не надо. Клапанные изменения минимальны. Функциональные возможности хорошие. Живите себе спокойно. Будьте здоровы и счастливы!
Время создания: 17 Декабря 2010 21:55