Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Нужна помощь!
НУЖНА ПОМОЩЬ!
№375175 Нужна помощь!
Наталья Жен., 40 лет. Украина Донецк
19.12.2010 22:43
Здравствуйте.Хотела бы у вас проконсультироваться.Я ночью просыпаюсь от дрожжи в теле.Учащается сердцебиение а давление нормальное.Пью корвалол но он не помогает,подскажите что делать!Делала УЗИ сердца, сказали признаки начальной диастолической дисфункции левого желудочка.Начальное расширение полости левого предсердия.Тенденция к гиперкинезу левого желудочка(верхняя граница нормы).заранее благодарна.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все, что у Вас нашли при УЗИ сердца не представляется серьезной патологией. Вероятно, одного корвалола недостаточно и надо продолжать поиски более подходящих успокаивающих лекарств: валериана, пустырник, синюха,
боярышник, пион, хмель, новопассит, саносан, персен, вамелан, сборы
успокоительные № 2 , капли Зеленина, капли Морозова. Я обычно предпочитаю
свежеприготовленные настои пустырника и валерианы.
Время создания: 20 Декабря 2010 03:35
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли при этом чувство тревоги или страха? Бывает ли затрудненное дыхание?
Время создания: 20 Декабря 2010 09:17