Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / удушье
УДУШЬЕ
№377286 удушье
Сургей Муж., 31 лет. РОССИЯ Новокузнецк
23.12.2010 19:52
Здравствуйте Эдуард Романович!я Сургей мне 31г где то в 10лет у меня начались приступы удушья сделали обследование все в норме, мне казалось что это связанно с переменой погоды длилось года два потом прошло.Начал заниматься боксом перед соревнованиями проходил диспансеризацию все хорошо.В20лет выполнил норматив МС. В24г все началось опять тяжело дышать может длиться по 4 меяца, как начинается внезапно так и кончается.Посоветовали съездить на море до того как ехать было все хорошо как приехали началось удушье.обследовал все,ЭХО пмк средней 2 степени(7мм) срегургитацией 1 ст . ЭКГ делаю 2 роза в год. Эндокринолог норма,пульманолог потологии нет, сделал бронхоскопию только бронхит.Вместе с душьем появляется страх, бессонница раздражительность.психотерапевт сказал невроз прописал алпразолам пью неделю появился аппетит сон страх прошел.А удушье не проходит. Помогите пожалуйста хочу дышать полной грудью.Что мне еще обследовать? и чем снять эти приступы удушья. Спасибо!!!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Такие приступы удушья сердечными быть не могут. Или это аллергия или истерия. Вот здесь и надо разбираться соответствующим специалистам.
Время создания: 23 Декабря 2010 21:31
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Лечение необходимо получать у врача-психотерапевта. Но лечение должно быть комплексным: медикаменты + обязательно психотерапия. Ориентируйтесь на это при выборе врача!
Время создания: 24 Декабря 2010 08:46