Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Как вылечить????
КАК ВЫЛЕЧИТЬ????
№378440 Как вылечить????
Ольга Жен., 23 лет. Россия Кемерово
26.12.2010 12:26
Здравствуйте,Эдуард Романович!Моей маме 62года она в последнее время жалуется на боли в сердце и на удушье. Сделали эхо и результат такой: Склеротические изменения аорты АК нарушения диастолической функции ЛЖ по 2 типу. Расскажите пожалуйста что это значит? и как лечить???

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Ольга!
Нарушение диастолической функции ЛЖ по 2 типу обозначает повышенное давление в полости левого желудочка. Это признак сердечной недостаточности. Боли в сердце и удушье - это очень общие признаки, тут важно разбираться во всех деталях. А информации вы не дали. Значит маме надо обратиться к очному доктору, с которым она сможет разговаривать и который сможет методом расспроса получить всю необходимую информацию. Она, в данном случае, гораздо важнее тех обрывков из заключения по ЭхоКГ, которые Вы совершенно произвольно выбрали из всего протокола.
Время создания: 26 Декабря 2010 16:39