Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / фиброз
ФИБРОЗ
№380356 фиброз
Вика Жен., 22 лет. Москва
30.12.2010 21:37
Здравствуйте...такой вопрос.беспокоят иногда боли в груди тахикардия и экстрасистолы. пожалуйста прокомментируйте сцинтиграфию. полость Лж не увеличена .распределение РФП нравномерное но без грубых дефектов.на серии тофограф срезов регистрируется усмренное снижение концентрации РФП в миокард передне-перегородочной базальной передне боковой локализации.при сопоставлении ОЭКт в покое и с нагрузкой признаки очагово рубц.поражения миокарда не выявлены .регистрируются признаки стойкой гипоперфузии миокарда Передне перегородочной локализации возможно вследствие фиброза миокарда. При данном уровне выполненорй нагрузки и достигнутой ЧСС регистрируются признаки начальной недостаточности кровоснабжения миокарда по перегородочной области ЛЖ.в осльаных участках миокарда визуализируетс адекватное распредление РФП прирост ОФВ .рекомендуется наблюдение.
Холтер все норма..
Скажите пожалуйста что такое фиброз. и меня беспокоит понятие начальная недостатьточнсть кровоснабжения ...Спасибо

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Предполагаю, что не смогу быть достаточно авторитетным и убедительным.Надо спрятать этот анализ подальше и никогда больше не открывать. Все, что там отмечено - это совершенно несущественные детали. Ошибкой было решение - делать сцинтиграфию. Это сравнительно новый вид исследования. Они находят "патологию" у 90% обследованных здоровых людей.
Время создания: 30 Декабря 2010 21:55