2-Х СТВОРЧАТЫЙ АОРТАЛЬНЫЙ КЛАПАН. ПРОЛАБС МИТРАЛЬНОГО КЛАПАНА.
№384773 2-х створчатый аортальный клапан. Пролабс митрального клапана.
Екатерина Жен., 32 лет. 1 Москва
10.01.2011 19:10
Здравствуйте!
Моему сыну 10 лет. Результаты эхокардиографии:
Восходящая аорта: 2,4 см; дуга и перешеек Ао-б/о,
Аортальный клапан: 2-х створчатый, створки неск. уплотнены, подвижный, регургитация - нет, град ЛЖ/Ао 8ммНg,
Легочная артерия: ствол - б/о,
Легочный клапан: створки без видимых изменений; регургитация 1 степени;
Левое предсердие - 3,1 см№
Правое предсердие не расширено,
Правый желудочек - не расширен.
Левый желудочек: КДР - 4,5 см; КСР - 3,0 см, ФВ - 61%;
Задняя стенка: толщина - 0,59 см.
Межжелудочковая перегородка: толщина 0,6 см;
характер движения правильный;
Митральный клапан: створки тонкие, подвижный, ПМС пролабирует 4 мм, регургитация - ст,
Трикуспидальный клапан: створки тонкие, подвижные; регургитация 1 ст.
Дополнительные особенности - дополнительная хорда в ЛЖ.
Заключение:
2-х створчатый аортальный клапан. Функция клапана сохранена. Пролабс митрального клапана 1 ст. Недостаточность митрального клапана 1 ст. Дополнительная хорда в ЛЖ.
Ребенок с октября по апрель постоянно болеет простудными заболеваниями (в том числе бронхит), плохой аппетит, быстрая утомляемость. С октября месяца 2010 не можем вылечить кашель, неоднократно пропивали антибиотики, были у всех врачей в разных поликлиниках. Было подозрение на аллергию и угрозу астмы. Сделали курс ингаляций беродуалом - стало немного лучше, но кашель не прошел. Один из врачей сказал, что кашель может быть результатом нарушения работы сердца и посоветовал для начала воспользоваться Лечебным одеялом ОЛМ-01. Одним из потивопоказаний указаны декомпенсированные сердечная и легочно-сердечная недостаточности.
Вопрос: возможно/необходимо ли применение при нашем диагнозе Лечебного одеяла ОЛМ-01; есть ли взаимосвязь непрекращающегося кашля и вышеуказанного диагноза; существует ли лечение в нашем случае.
Заранее благодарю.
С Уважением,
Екатерина.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
2-хстворчатый аортальный клапан проявляет себя обычно после 40-50 лет признаками сердечной недостаточности. Думаю, что явления бронхита и кашель не имеют к этому пороку никакого отношения.Что же касается волшебного одеяла, то, по-видимому, Вы стали жертвой мошенников. Вот что пишет об этой фирме Антишарлатанский сайт:"Корпорация «ДЭНАС МС»
Головная контора, откуда по всему СНГ расползаются
распространители псевдолечебных электроигрушек, находится в Екатеринбурге.
Именно там выдумываются все новые целебные свойства этих старых и бесполезных
коробочек с лампочками. Приписывание дополнительных буковок и значков для
каждой новой серии ДЭНАСов – не единственное ухищрение электромаркетологов. Постоянный
приток выкачанных из сограждан финансов должен обеспечить свежий проект
корпорации: «Подготовка бакалавров в области динамической электронейростимуляции».
Теперь торговать пустосекретными шкатулками будут дипломированые
распространители.
PS: Чему учат в дэнасовском бакалавриате – можно только догадываться. В
подобной ситуации г-н О.Бендер говорил, что лично он знает 400 относительно