Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / сссу ли это?
СССУ ЛИ ЭТО?
№390943 сссу ли это?
янина Жен., 44 лет. россия тверь
20.01.2011 21:33
При проведении Экг перед военкоматом случайно выявили что ось сердца отклонена в право брадикардия 54-90 чсс, аритмолог ставит сссу, направил результаты в Москву,прислали рекомендации пить ноотропы 5 месяцев.За каникулы отоспался пульс утром 88 .вечером 60.Аритмию тонометр не регистрирует.На узи все в норме.Что это сссу?Жалоб на сердце никогда не было.Занимался спортом.Ребенку 15 лет.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
СССУ - синдром слабости синусового узла. При таких колебаниях пульса СССУ нет.
Время создания: 20 Января 2011 22:31