ПРИЧИНЫ ПОВЫШЕННОГО ДИАСТОЛИЧЕСКОГО ДАВЛЕНИЯ!
№401025 Причины повышенного диастолического давления!
Игорь Муж., 38 лет. Россия Москва
05.02.2011 23:52
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какие могут быть причины повышенного диастолического давления.
Мое давление: 130/100, 140/110. Почки (КТ почек и надпочечников), сердце(эхограмма) и щитовидную железу(УЗИ) провел: каких-либо изменений не выявленно,все в норме. Анализы крови(биохимия) все в пределах нормы. Заранее благодарен за ответ.

Агарков Сергей Валерьевич. кардиолог, врач функциональной и ультразвуковой диагностики, сайт ваш-кардиолог.рф
Здравствуйте, Игорь!
Причин достаточно много, "ловить" их можно долго и не всегда результативно (например, КТ надпочечников Вам сделали, но альдостеронпродуцирующие опухоли могут находиться в любом месте тела, и даже позитрон-эмиссионная томография не всегда их выявляет).
Вопрос в другом.
Чувствуете ли Вы это давление, как давно оно у Вас и есть ли ухудшение ситуации со временем?
Если ситуация давняя, стабильная и не доставляет неудобств, можно особо не волноваться.
Время создания: 06 Февраля 2011 09:51
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Те же самые, что и систолического: гипертоническая болезнь и весь набор вторичных гипертоний.
Время создания: 06 Февраля 2011 14:02