ОПРЕДЕЛИТЬ ПРАВИЛЬНОСТЬ НАЗНАЧЕНИЯ

№405888 определить правильность назначения
Татьяна Жен., 41 лет. Иркутск
В течение месяца держится давление - 140 на 100, иногда падает до 130 на 90, редко 120-115-на 80. 2 года назад был гипертонический криз, разово поднималось давление на почве стресс. Был высокий пульс. На стресс-ЭКГ - гиперадренергическая реакция. Все анализы были в норме, кардиограмма - тоже. В юности перенесен миокардит, при выписки из больницы был диагноз - кардиосклероз. Но с тех пор, кроме сердцебиений, ничего не беспокоило. Теперь при повышении давления, как правило, но не всегда, падает пульс до 62-64, сильный озноб. Гипертонический криз был при 180 на 110. Анализы в норме, УЗИ в норме. Участковый терапевт БЕЗ ОБСЛЕДОВАНИЯ (прошла платно, сама) назначил амприлан и вазобрал, платный доктор - конкор и арифан, кардиолог - нолипрел. Кому верить? Сейчас купирую подъёмы давления капотеном, практически ежедневно, терплю до 150, или до озноба. Завтра - на работу. Страшновато. как быть? как Вы относитесь к гомеопатическим препаратам?
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Гипертоническую болезнь можно лечить по разному. назначения всех трех врачей в пределах разумных вариантов. А для выбора между ними нужно располагать большей информацией о больной. Гомеопатия - это одна из форм шарлатанства, обсуждаеть её здесь мне не интересно.