СТРАШНА ЛИ СА БЛОКАДА???
№407239 Страшна ли СА блокада???
Кристина Жен., 22 лет. Россия Москва
15.02.2011 17:34
ответьте пожалуйста, можно ли заниматься спортом и планировать беременность, если по холтеру поставили CA - блокада 2 ст. 1 типа, а на ЭХО ПМК 1СТ МР 0-1. и дополнит. хордыа в левом желудочке. ; успокоиться- нормально жить и не думать об остановке сердца? мне так страшно... Я понимаю, что скорее всего это, связанно с ВСД, неврастенией..

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего страшного нет. Можно успокоиться и жить нормально. Беременность и роды тоже вполне возможны.
Время создания: 15 Февраля 2011 21:58
Агарков Сергей Валерьевич. кардиолог, врач функциональной и ультразвуковой диагностики, сайт ваш-кардиолог.рф
Ваше Эхо - норма полная, а на холтере имеет значение МАКСИМАЛЬНАЯ ПАУЗА РИТМА (норма - до 1,85 сек). Если превышения нет, волноваться не о чем.