ВНЕЗАПНОЕ СЕРДЦЕБИЕНИЕ

№407665 внезапное сердцебиение
Марина Жен., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте, Эдуард Романович!
Очень непонятное состояние, поэтому решила узнать ваше опытное мнение! До Нового года начались проблемы с сердцебиением. Проснулась ночью как бы от удара в грудь..встала и началось очень сильно сердцебиение, вызвали скорую, сказали обследоваться. Периодически такое сердцебиение повторяется. Я думала, что это приступы паники и пыталась подавить приступы и какое-то время у меня получалось успокоиться самостоятельно. Но вчера опять проснулась от ощущения сбитости дыхания и опять очень сильное сердцебиение 140 ударов в минуту. Померили давление 160/80, давление всегда при таких приступах было 160..приняла меньше четверти таблетки анаприлина, сердце успокоилось. Ощущение тяжести в груди, нехватки воздуха, частое зевание, отдышка, одно время немела левая рука. Давление то очень низкое 115/50, то 130/80. Я связывала такие приступы с менструальным циклом, думала гормональные проблемы, но сейчас приступ произошел в середине месяца. Делали узи сердца ГЛЖ сказали нет. Узи щитовижки -тоже ничего ен обнаружили. Узи почек тоже ничего не показало. Вегето-сосудистую дистанию ставили. Не знаю что и думать. Что это может быть? И какие действия предпринимать, подскажите, пожалуйста.
Спасибо
С уважением
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что это проявления невроза. Стоит показаться неврологу.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это действительно невроз! Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Он объяснит вам механизм этих проявлений. Лечением неврозов занимаются не неврологи, а врачи-психотерапевты!