РАСШИФРОВКА ЭКГ

№411302 расшифровка экг
Елена Жен., 48 лет. Россия Санкт - Петербург
Мужчина 55 лет. Боль в области сердца, на 2 пальца ниже соска, на протяжение 3 недель, после перенесённой простуды( принимал : флемоксин 500мл- 3 раза в день, арбидол по схеме) боль усиливается, после еды и физических нагрузок. Бывает повышения артериального давления( по погоде) чаще 140/90 реже до 160/90

ЭКГ от 21.02.11

RR : 925 мсек
P : 118 мсек
PQ : 148 мсек
QRS : 90 мсек
QT : 386 мсек
L : 50 гр
R=S: V3-V4
ЧСС: 64 уд в мин
Положение электрической оси сердца : нормальное
ЭКГ ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Ритм: синусовый с ЧСС 64уд в мин
Нарушение внутрижелудочковой проводимости по правой ножке пучка Гиса
Признаки увеличения левого предсердия

Никогда не обследовался, ничем не лечился, вес в норме, без вредных привычек. Занимается тяжёлым физическим трудом, отдыхать не умеет.
Заранее БЛАГОДАРЮ!
Агарков Сергей Валерьевич. кардиолог, врач функциональной и ультразвуковой диагностики, сайт ваш-кардиолог.рф
кардиолог, врач функциональной и ультразвуковой диагностики, сайт ваш-кардиолог.рф
Здравствуйте, Елена!

На ЭКГ ничего серьезного нет, описываемые Вами боли не похожи на боли при ИБС (стенокардию) и , скорее всего, не опасны.

Больше заочно ничего сказать не могу.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я бы выждал еще пару недель - скорее всего боли пройдут сами.