СТЕАТОЗ И ГИПЕРТРИГЛИЦИДЫ ДАВЛЕНИЕ
№413605 стеатоз и гипертриглициды давление
ник Жен., 48 лет. франция тулуза
25.02.2011 21:41
Не могу понять почему не назначают лечение
УЗИ показало стеатоз печени
анализ крови выявил 2,77 ммол триглициды
Выписывают только от давления и от холестерола симвастатин
Все время принимаю парацетомол или трамадол после люмбаго Вот уже 10 лет
Спасибо

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Симвастатин снижает не только липопротеды, но и триглицериды. А лечение стеатоза, если оно показано, надо проводить под наблюдением гастроэнтеролога.
Время создания: 26 Февраля 2011 02:48
Агарков Сергей Валерьевич. кардиолог, врач функциональной и ультразвуковой диагностики, сайт ваш-кардиолог.рф
Здраствуйте!
На мой взгляд, лечение жирового гепатоза показано во всех случаях, когда он обнаружен, вопрос только в степени "мощности" препаратов.
Это ограничение животных жиров, алкоголя (в случае активного его потребления), физическая нагрузка - ходьба около час в день.
Из фармакотерапии я бы порекомендовал гепабене (в нем 2 травы и никакой "химии").
Лекарство германского производства, думаю, во Франции оно доступно.
Время создания: 26 Февраля 2011 17:00