МУЧАЮТ БОЛИ В ЛЕВОЙ ЧАСТИ СЕРДЦА
№414808 Мучают боли в левой части сердца
Анна Жен., 19 лет. Россия Комсомольск-на-Амуре
28.02.2011 11:50
Здравствуйте. Мучают боли в левой части сердца чаще выраженные коликами. при ходьбе отдышка и тяжесть в сердце. Часто скочет давление до 140 на 80. По результату ЭКГ обнаружили ВСД. На последующем приеме поставили диагноз Артериальная гипертония и тахикардия. Узи показало дополнительную хорду левого желудочка с прикриплением к вз МОСП. аорта в брюшном отделе расширена-1 см. восходящий отдел аорты 2,3 см, межжелудочковая перегородка в систолу 1,13см, конечный систолический размер ЛЖ КСР 2,45 см, конечный систолический объем ЛЖ (КСО) 21,2мл, ударный объем 49,6мл, число сердечных сокращений 96 ударов в минуту. Какой точный диагноз? и на сколько это излечимо?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Диагноз ставится только после клинического исследования, а не вместо него, на основании заключения ЭхоКГ. Для прогноза нужна динамика всех данных за несколько лет.
Время создания: 28 Февраля 2011 16:14