СДЕЛАЛА УЗИ СЕРДЦА. ИНТЕРЕСУЕТ ИМЕННО ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПО ЭХО.
№419619 Сделала УЗИ сердца. Интересует именно заключение ПО ЭХО.
Катерина Жен., 21 лет. Россия Комсомольск-на-Амуре
09.03.2011 09:49
Здравствуйте уважаемый доктор.
Мне поставили ВСД месяц назад. После моего первого приступа (когда стала задыхаться, повышенный пульс и давление, немение рук, жуткая паника, страх).
Терапевт: диагноз ВСД по гипертоническому типу (хотя у меня давление кроме как во время приступа не повышалось,я за ним наблюдаю уже две недели).Пропила рибоксин и глицин, как назначала терапевт.
Кардиолог: Суправентрикулярная экстрасистолия. ВСД по кардиальному типу.
Делала ЭКГ(серьёзных заболевай сердца не выявлено, кроме экстрасистол более 5 в мин....ну вроде как у меня аритмия и как говорят с детсва), УЗИ щитовидки (всё в норме), УЗИ сердца.
Хотела бы большее внимание уделить результату УЗИ сердца: ПО ЭХО: АРХЛЖ, Камеры сердца не расширены. Перегородки прослеживаются. Минимальная митральная регургитация за счёт тахикардии. Сократительная и диастолическая функции ЛЖ не нарушены.
Пью сейчас панангин, вальдоксан(это психотерапевт прописал) на ночь,иногда сердцебиение очень сильно ощущаю. Всегда хватаюсь за сердце чтобы его слышать. Пульс всегда разный, то в норме то больше нормы. Последнее время нервишки шалят. На УЗИ сердца конечно я переживала и пульс мог подскачить. Говорят что мне голову лечить надо, что зациклилась на своём здоровье. А то бывает что и сердце как будто жмёт, и то там кольнёт то там сдавит. Расклеенная вся.
Мой вопрос: я именно хочу узнать по результатам УЗИ сердца это нормально? а то переживаю за тахикардию....да и за аритмию. и Вообще за своё сердце.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
УЗИ нормальное. По-моему надо перестать думать об этом.
Время создания: 09 Марта 2011 14:17
Агарков Сергей Валерьевич. кардиолог, врач функциональной и ультразвуковой диагностики, сайт ваш-кардиолог.рф
Здравствуйте, Катерина.
Говорю Вам, как практикующий эхокардиографист и кардиолог - показатели в абсолютной норме.
Время создания: 09 Марта 2011 14:32
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужно лечить невротическое расстройство. Это его проявления.
Время создания: 09 Марта 2011 20:10