РЕБЕНКУ 5 МЕС. КАРДИОПАТИЯ С НАРУШЕНИЕМ РИТМА СУНУСОВЫЯ ТАХИКОРДИЯ
№420187 ребенку 5 мес. кардиопатия с нарушением ритма сунусовыя тахикордия
наталья Жен., 28 лет. Хабаровск
10.03.2011 05:19
Здравствуйте! моей дочке 5 мес. по УЗИ и ЭКГ ставят диагноз ООО, АРХ в л.жел., кардиопатия с нарушеним ритма, синусовая тахикордия, чем это опасно в процессе роста и развития ребенка и возможно ли изличить это? Врач прописал Кудесан, Магнелис В6, Пантогам стоит ли принимать?

Агарков Сергей Валерьевич. кардиолог, врач функциональной и ультразвуковой диагностики, сайт ваш-кардиолог.рф
Здравствуйте, Наталья.
Хорда в левом желудочке не опасна, открытое овальное окно имеет склонность закрываться самостоятельно, а если не закрывается, ничего жизнеугрожающего в этом нет.
Диагноза "кардиопатия с нарушением ритма" не существует. Есть совершенно четкие формы кардиомиопатий, которые в заключении не названы.
Какое нарушение ритма имел в виду доктор, я не знаю. Если это сама тахикардия - нужно знать цифры пульса. Может, там превышение на 10 ударов в минуту, а Вас пугают.
Напишите, нет ли уточнения формы аритмии, и какова частота пульса (ЧСС).
На указанные лекарства деньги не тратьте.
Время создания: 10 Марта 2011 11:25
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это вопросы к педиатру. А лекарства я бы не принимал.
Время создания: 10 Марта 2011 16:27