ПРОЛАПС МИТРАЛЬНОГО КЛАПАНА 2

№420875 Пролапс митрального клапана 2
Олег Муж., 22 лет. Россия Москва
Добрый день!
На Эхо КГ обнаружили Пролапс митрального клапана 2 ст, с регургитацией +1 ,стенки не расширены ,функции сердца достаточны,
Раньше занимался спортом,курил.После нового года был ВСД криз,сейчас возникает чувство нехватки воздуха,постоянная зевота.в основном когда волнуюсь.
Скажите насколько это опасно ? Много нервных и стрессовых ситуаций оказывали свое влияние.На Эхо нашли ПМК 2 степени с регургитацией +1 гемоденамически незначимой,
гемодинамическая незначимая регургитация на створках клапана легочной артерии.. Иногда бывает нехватка дыхания и холодные конечности.Скажите Опасно ли это? как ВСД и ПМК связаны?
Скажите пожалуйста насколько опасно.
Мне 22,делал сначала ЭКГ-нерезко выраженное нарушение внутрижелудочковой проводимости,нерезко выраженные изменения миокарда боковой степени левого желудочка.Через месяц сделал в другом месте ЭХОКГ-ПМК 2 ст,с регургитацией +1 ,гемоденамически незначимая.Врач сказала все нормально,но я волнуюсь по поводу этого всего.Скажите как лечить и можно ли заниматься спортом?Это опасно?
Агарков Сергей Валерьевич. кардиолог, врач функциональной и ультразвуковой диагностики, сайт ваш-кардиолог.рф
кардиолог, врач функциональной и ультразвуковой диагностики, сайт ваш-кардиолог.рф
Пролапс с регургитацией 1 не опасен, а диагноз ВСД существует только в России.

Как-то буржуи без него обходятся, значит, Ваше состояние не опасно.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего опасного нет, а курить можно и бросить.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши проблемы имеют невротическую основу. Обратитесь к врачу-психотерапевту.