ХРОНИЧЕСКИЙ ТОНЗИЛЛИТ(ВЕГЕТО-СОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ)

№424350 Хронический Тонзиллит(вегето-сосудистая дистония)
Алексей Муж., 17 лет. Россия Новосибирск
Здавствуйте у меня такой вопрос:
Я занимаюсь хоккеем(вратарь любитель)
часто стоял без шарфа..и моя история такова
после очередной тренировки у меня поднялась температура было это 29 января не дал себе особого повода паниковать температура была 38 горло красное и кашель не большой обычные признаки ОРВИ
на следующий день пошёл в свою местную больницу прописали лекарства.
4 дня пролежал с температурой заметил что слюна стала вязкой и белой(очень тянулась) и появились не большие затруднения в дыхание(как будто воздуха не хватало)
походил на прогревание вообщем пролечился 10 дней стало чуть лучше и я вышел на учёбу и так же стал ходить на хоккей(в училище где я учусь ещё поставили манту) 20 февраля так же после тренировки у меня сердце стало часто бится..так перепугался...выпел карвалолу и лёг спать.. 21 пошёл в больницу обьяснил всё врачам ни чего особенного они не заметили..25 пришёл опять в больницу при этом самочувстиве было очень плохое в горле как будто камок глатать было тяжело и та же слюна..во рту запах не приятный.язык в налёте был..меня отправили в инфекционную больницу где я пролежал 5 дней мне кололи пинецилин полоскал горло фурацилином..и прошёл ЭКГ сердца сказали что сердце здоровое ни каких особых отклонений нет а диагноз хронический танзиллит
после выписки сказали что у меня ещё вегето-сосудистая дистония интаксикация организма от не правельного лечения и будет месяц разная температура может быть то низкая обычно у меня по утрам бывает где то 35.7 то под вечер 37(редко но бывает)сейчас температура 36.8 сейчас после всех мучения слюна нормальная глотаю без боли в горле но с затруднением на задней стенке до сих пор какие то пузырики жёлтые и видно хорошо капеляры..((и вот что очень беспокоет сердце биение оно какое-то частое измерить не могу..вот щас подсчитал за 15 секунд 18 ударов.подскажите пожалуста что делать((я просто паникую может из-за нервов??да ещё и организм слабый стал из-за болезни..что делать подскажите очень буду благодарен хоть за какой нибуть ответ потому что у наших врачей мало что узнаешь они сельские и кроме как диагноз орви поставить больше ничего не могут..
Заранее спасибо
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это частая реакция на острый воспалительный процесс в горле. Чтобы все прошло нужно несколько недель. Сделайте на эти недели перерыв в своих играх и тренировках, а потом постепенно втянитесь в свой нормальный ритм.