АТЕРОСКЛЕРОЗ АОРТЫ
№430824 Атеросклероз аорты
Эльвира Жен., 56 лет. Россия Нижневартовск
28.03.2011 08:30
Протокол эхокардиографического исследования
ПП 32мм ЛП 34мм ПЖ 28мм КДО 124мл
ЛЖкдр 51мм ЛЖкср 34мм ТПСПЖд 6мм КСО 47мл
ТМЖПд 10мм ТМЖПс 15мм ФВ 62% УО 77мл
ТЗСд 12мм ТЗС с 17мм ММЛЖ 270г ИММЛЖ г/кв.м
Лечение раньше не принимала, сейчас выписали предуктал.Особых болей нет, есть одышка, слабость, немение конечностей.
Насколько все запушено и серьезно?!

Агарков Сергей Валерьевич. кардиолог, врач функциональной и ультразвуковой диагностики, сайт ваш-кардиолог.рф
Атеросклероз аорты на ЭхоКГ - это как медаль за выслугу лет, после определенного возраста положена всем.
В протоколе ЭхоКГ ничего плохого нет, важной информации допплерографии я не вижу, возможно, аппарат старенький.
Так что, откуда Ваша одышка и слабость, сказать заочно не могу.
А на предуктал деньги не тратьте, лучше не будет.
Время создания: 28 Марта 2011 13:54
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего запущенного нет, и серьезного - тоже. Обычные возрастные изменения, они не объясняют имеющейся симптоматики. Надо идти к врачу, разговаривать, рассказывать и искать объяснений. А предуктал - пустышка.
Время создания: 28 Марта 2011 15:49