Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / левый желудочек
ЛЕВЫЙ ЖЕЛУДОЧЕК
№433695 левый желудочек
валентина Жен., 55 лет. Россия Дмитров
01.04.2011 16:08
Я прекланяюсь Вашему подвигу безупречно помогать людям!Мне 55.Иногда дискомфорт в области сердца.Моя кардиограмма Ритм синусовый чсс-75 РО0,20 Оrs0.08 OrSt 0.36 l15 замедление по левому предсердию возможно его гипертрофия.Изменения в миокарде левого желудочка возможно гиперртрофированного.По эхо ФИЛж55% Левое предсердие 4,4 .Умеренная дилянтация левого предсердия .Будте добры мой диагноз поддается лечению или нет?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Спасибо за высокую оценку моего труда.Диагноз вы не приводите. Вместо диагноза Вы переписали кусочки из заключения по ЭКГ и ЭхоКГ. А для того, чтобы ответить на Ваш вопрос надо знать жалобы, их выраженность, динамику, историю развития заболевания, клиническую картину. Без этих данных сами по себе результаты инструментальных исследований дают очень мало. Во всяком случае ничего фатального в них нет и, конечно, в принципе все это должно поддаваться лечению.
Время создания: 01 Апреля 2011 21:39