Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Порог сердца
ПОРОГ СЕРДЦА
№438950 Порог сердца
Елена Жен., 39 лет. Россия Екатеринбург
11.04.2011 07:13
Пролапс митрального клапана 1 ст. митральная Ре. 0-1 ст.Пролапс трискупидального клапана , трискупидальная Ре 2 ст. Давление в правом желудочке 31. Вегето-сосудистая дистония по гипертензивному типу. Узи делала 6 месяцев назад и узнала о диагнозе.Беспакоит иногда давление до 140/90 и бывают иногда боли при вздохе в груди. кардиограмма былы нормальная сейчас появились дистрофические изминения миокарда. (синусов. ритм Вертикальное положение ,дистрофические изминения миокарда.) Чем опасно мое заболевание.
Спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего опасного в нем нет. Практически Вы описали невроз. И "дистрофические изменения" никакой самостоятельной роли не играют. Можно применять успокаивающие средства.
Время создания: 11 Апреля 2011 15:34