МНЕ 20 ЛЕТ. ПО ВЕЧЕРАМ БОЛИТ СЕРДЦЕ.
№443350 Мне 20 лет. По вечерам болит сердце.
Александр Муж., 20 лет. Россия Самара
19.04.2011 03:06
1. мужчина, мне20 лет
2. есть диагноз в 13 лет вегето-сосудистая дистония
3. около 6 месяцев болит сердце по вечерам, особенно при вдохе.
периодически вечером мне тяжело дышать. когда сердце очень болит, пью волокардин или волосердин, пью по вечерам настойку пиона уклоняющегося, пью глицин витамин B.
4. Делал рентген лёгких, всё нормально. Кардиограмма в норме. Флюрография- левый корень деформирован. работаю охранником год, раз в четыре дня ночь не сплю.
5. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ! ОЧЕНЬ ПРОШУ! Заранее большое вам спасибо.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Часто такое жалобы свидетельствуют о невротическом расстройстве. Покажитесь врачу-психотерапевту. Такого рода проблемами занимаются они.
Время создания: 19 Апреля 2011 13:40
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы описываете картину невроза. Надо обращаться к неврологу.
Время создания: 19 Апреля 2011 17:08
Дмитрий Кудрявцев. врач-кардиолог
Здравствуйте, Александр. По- видимому, ночной режим работы -не Ваш стиль.
Время создания: 20 Апреля 2011 19:58