ПЛОХОЕ САМОЧУВСТВИЕ НА ЖАРЕ
№443463 плохое самочувствие на жаре
александра Жен., 30 лет. таиланд бангкок
19.04.2011 11:40
здравствуйте! я 3 года живу в таиланде. первые 1.5 года было всё прекрасно, потом начались проблеммы с сердцем или с головой-не могу разобраться,поэтому вам пишу.сначала начались единичные экстросистоллы, может 1 в день, я очень пугалась, потом привыкла. потом начались сердцебиения-до 150 ударов в минуту.эхо показало (перевожу с английского дословно) незначительное в форме листика удлинение митрального клапана, остальное всё в норме; кардиограмма-синусовую тахикардию. кардиолог никакого лечения не назначил, отправил к психиатру. тот назначил атенелол по 25 мг утром и вечером. это помогло очень хорошо,пульс стал 60,но экстрасистоллы не пропали и когда их несколько подряд(хотя это редко бывает) я очень пугаюсь (это мой 1 вопрос-значит таблетки не помогают,раз аритмия не пропала?). ещё на жаре очень сложно дышать стало, прям задыхаюсь (2.может у меня от таблеток какие то изменения в сердце? потому что раньше такого не было).пол года назад плавала в бассейне-сердце очень сильно стало биться и пропускать удары,с тех пор спортом не занимаюсь, всё время на машине и хожу только по квартире (3.нужны ли в моём случае физические нагрузки или сначала надо проверить сердце,сделать кардиограмму с нагрузкой?). простите что так много, но на тайских врачей никакой надежды нет. не только моё мнение что они абсолютно безграмотны. P.S.еще принимаю лексапро 5 мг,давление 57 на 99 (видно от атенолола), вес 54, рост 174, до этого никаких проблем со здоровьем не было.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
По поводу чего вы принимаете лексапро?
Время создания: 19 Апреля 2011 18:35
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я бы попробовал заменить атенолол конкором или метопрололом. Никаких плохих изменений в сердце от этих таблеток быть не может. Физические нагрузки с постепенным увеличением под контролем самочувствия полезны.
Время создания: 19 Апреля 2011 18:38
Дмитрий Кудрявцев. врач-кардиолог
Жалобы Ваши с изрядной толикой эмоций. Лечение антидепрессантами необходимо улучшить. Целесообразно проверить функцию щитовидной железы.
Время создания: 20 Апреля 2011 19:14