ВОЗМОЖНО ЛИ ТАКОЕ, И СКОЛЬКО МНЕ ОСТАЛОСЬ ЖИТЬ?
№44501 Возможно ли такое, и сколько мне осталось жить?
Александр Алексеевич Муж., 61 лет. Россия Хвойная Новгородской обл.
04.07.2008 13:48
Добрый день, если он добрый! В апреле у меня обострилась застарелая гипертензия II степени з-й степени риска в виде участившихся кризов (до 200 мм на 110). Естественно, лег в терапевтическое отделение, прошел курс капельниц. Там сняли, как положено, с меня ЭКГ. Все оказалось в порядке, кроме незначительных возрастных измемений в сердце. Оно меня и не беспокоило. Кризы после выписки продолжались. Начала неметь левая рука, ухудшаться зрение. Районные врачи решили положить меня в неврологическое отделение по поводу обострения шейного остеохондроза со всеми его признаками. Сняли, как положено ЭКГ. Все опять с сердцем в порядке. Но кризы все учащались. Лечащий врач направил меня в область на обследование на МРТ. Вдобавок к остеохондрозу проявился ишемический инсульт с онеменитем левой руки, потерей бокового зрения в правом глазу. Вернулся в район на лечение теперь уже инсульта (он тряхнул меня слегка). Затем лег в областную больницу на его дальнейшее лечение. Там с меня снова сняли ЭКГ - оказался инфаркт уже зарубцевавшийся, о котором я не знал ни сном ни духом целых два месяца. Вопрос, если я дальше буду лечиться уже от инфаркта - то обнаружат ли у меня СПИД и РАК и сколько мне осталось жить после всех этих грозных букетов болезней?
Нетрадиционная медицина

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Александр Алексеевич! Не надо печалиться.Учащение кризов (по Вашим словам) свидетельствует о нарастающем внутреннем напряжении,переживаниях-они и провоцируют сосудистые катастрофы.Найдите хорошего психотерапевта,пусть он Вас научит расслабляться и нейтрализовать стресс.Это лучше, чем пить горстями таблетки.Помочь поддерживать здоровье может аппарат Минитаг-см.сайт www.lido-zel.ru
Время создания: 04 Июля 2008 14:57
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Александр Алексеевич!
Если отбросить все лирические отступления о раке и СПИДе у Вас развились типичные осложнения плохо леченной гипертонии. Тут есть два пути. Первый - традиционный, надо с помощью нормального доктора подобрать комплекс лекарств, который нормализует давление и будет поддерживать его в нормальных пределах. И второй - нетрадиционный, отказаться от лекарств, не "пить таблеток горстями", расслабляться у психотерапевта и лечиться аппаратом "Минитаг" - это путь шарлатанский, но существующими законами не преследуемый, позволяющий им собирать деньги на доверии простаков. А выбирать Вам и никто за Вас этот выбор не сделает.
Время создания: 04 Июля 2008 15:32