МИОКАРДИОСКЛЕРОЗ
№445257 МИОКАРДИОСКЛЕРОЗ
Олег Муж., 28 лет. Россия Ейск
22.04.2011 16:12
Здраствуйте, подскажите пожалуйста правильный ли мне поставлен диагноз МИОКАРДИОСКЛЕРОЗ ?
В детстве я очень часто болел ангинами.
Симптомы такие: когда сильно волнуюсь или при физической нагрузке начинает колоть в сердце и появляется сдавливание в левой части груди что даже больно дышать. Хочешь вдохнуть но колит еще сильнее, поэтому стараешся дышать еле-еле пока боль не пройдет. Такое состояние возникает периодически на протяжении многих лет. Чаще бывает после тяжелого рабочего дня когда на работе было сильное напряжение.
Сделал ЭКГ, УЗИ сердца, сдал анализ на ревмопробы и на К+ и Mg++.
http://s44.radikal.ru/i106/1104/77/f8f06d748fd8.jpg
http://s008.radikal.ru/i306/1104/34/4b89a1369b1d.jpg
http://s41.radikal.ru/i092/1104/ae/951381c46cc9.jpg
Врач прописал Небилет по пол таблетки в день утром перед едой. Но там написано что прекращать принимать сразу нельзя, а нужно постепенно. Там всего 14 таблеток. Сколько времени нужно его принимать? Я пока его не стал принимать. Решил проконсультироваться у вас, а стоит ли ?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Симптомы, которые Вы описываете, совершенно не соответствуют диагнозу "миокардиосклероз". нет признаков миокардиосклероза ни на ЭКГ, ни на ЭхоКГ. Может быть только для того, чтобы обосновать экстрасистолию? Не убедительно. Зачем Вам назначили небилет непонятно. Я бы предпочел обойтись без него.
Время создания: 22 Апреля 2011 21:49
Дмитрий Кудрявцев. врач-кардиолог
Здравствуйте. Олег. Рекомендую Вам пройти рентгенографию позвоночника и консультацию невролога. На мой взгляд, лучше всего Вам поможет массаж спины и шейно- воротниковой зоны. А небилет? Хорошее лекарство, активно продвигается на рынок. Вам точно не нужен.
Время создания: 23 Апреля 2011 12:18