КАК ИЗБАВИТСЯ ОТ БРАДИКАРДИИ И СЛАБОСТИ
№445479 Как избавится от Брадикардии и слабости
Эдуард Муж., 21 лет. Луганская обл
23.04.2011 01:24
Здравствуйте! Вот сейчас пишу и пульс около 45 ударов в минуту, незнаю какой будет во сне даже! Я вам присылал свою ЭКГ вы увидели там неполную блокаду правой ножки только и всё, еще у меня ПМК 5мм(до брадикардии обследовался надеюсь у квалифицированного врача, он написал все в норме), вроде ничего страшного, но в один день я проснулся со слабостью и головокружением и еще конечно брадикардией и так длится по сей день (около 5). По ЭКГ которую я вам показал мне вообще наговорили много страшного, но я сомневаюсь в квалификации врачей в своём городе, доверяюсь даже больше онлайн консультациям. При брадикардии с таким пульсом мне назначили Эгилок (50 мг в день) и Эпадол, но насколько я понимаю это еще усугубит дело и может вовсе остановится сердце. Когда узнал - сразу 2 пальца в рот и принялся за народные методы поднимания пульса. Страшно теперь даже засыпать, боязнь остановки сердца, перед тем как засыпаю чувство замирания сердца, пульс до 38 ударов. Насколько это опасно? Холтер возможность появится только через 2-3 недели поставить. Какие может медикаменты посоветуете? Раньше очень мучали приступы сильной тахикардии сейчас наоборот. Раньше поднимался по лестнице на 5 этаж, дома мерил пульс 120-140, а через 5 минут стабилизировался, сейчас поднимаюсь 80-90, через 30 секунд уже 50-60. Страшно выйти на улицу, слабость, чувство будто потеряю сознание сейчас. Каким лекарствами мне это прекратить всё, какой риск смерти, при том что эхоскопию я даже вам прислал результаты практически всё было в норме кроме ПМК 5мм?!

Дмитрий Кудрявцев. врач-кардиолог
Здравствуйте, Эдуард. Скорее к психиатру. Кардиофобии успешно лечатся. Запомните, чем реже бьётся сердце, тем дольше живёт человек.
Время создания: 23 Апреля 2011 11:06
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, скорее всего, речь идет о невротических проявлениях. Только нужен вам не психиатр, а врач-психотерапевт.
Время создания: 23 Апреля 2011 12:27
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Можно пока принимать капли Зеленина, они уменьшают брадикардию.
Время создания: 23 Апреля 2011 16:46