Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / повышение ад
ПОВЫШЕНИЕ АД
№449523 повышение ад
Владимир Муж., 18 лет. Россия Ессентуки
01.05.2011 23:36
Здравствуйте, месяца 2-3 назад стало повышаться давление. Сделал узи щитовидной железы общий объем 24,81, заключение гиперплозия щитовидной железы. Узи почек, заключение без структурных изменений. Суточный мониторинг ад, заключение:в ходе наблюдения цифры ад колебались от 98/43 до 217/148. Среднее ад в дневное время суток 132/70, среднее ад в ночное время суток 111 /56, среднее пульсовое ад 61, повышенное(>53). ЧСС за период исследования колебалась от 42 ударов в минуту до 96 ударов в минуту. По данным СМАД отмечается систоло-диастолическая гипертензия. Суточный мониторинг ЭКГ заключение: за весь период наблюдения сохранялся синусовый ритм с ЧСС от минимальной 40 ударов в минуту в ночное время суток до максимальной 128 ударов в минуту в дневное время суток при физической активности. Постоянно регистрировался синдром ранней реполяризации желудочков. Фиксировались частые суправентикулярные экстрасистолы (всего за время исследования 751). Циркальный индекс составил 1,13. Сделал УЗИ сердца, патологии не обнаруженно. Сдал кровь на биохимию: билирубин общий 55,5, прямой 5,5, непрямой 50,0, холестерин 4,73, ГГТ 33.5, щелочная фосфотаза 57, амилаза крови 34, сахар крови 5,18, АСТ 23,0, АЛТ 29,7, сывороточное железо 19,89, общий белок 92,83, протромбин 87,5. Клинический анализ крови: лейкоциты 4,5, гемоглабин 165, СОЭ 2, тромбоциты 138. Гормоны: Т3 2,03, Т4 90,1, ТТГ 3,4. Температура постояно держтися 37-37,2, частые скачки давления, слабость, головные боли, головокружения, чувство что сейчас упаду в обморок. Скажите с чем связаны эти скачки ад и повышенная температура? Что делать, возможно ли лечение?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему, все это признаки невроза с выраженной вегетативной дистонией. Она и определяет эти скачки. Лечение у невролога. Ничего серьезного в этом нет. И мне кажется, что Вы где-то перебарщиваете с обследованиями, в 18 лет это уже напоминает неврастению.
Время создания: 02 Мая 2011 05:09
Дмитрий Кудрявцев. врач-кардиолог
Здравствуйте, Владимир. Из реальных отклонений , выявленных при обследовании, обращают внимание только высокие цифры АД и умеренное повышение билирубина. По поводу последнего нужно посетить гастроэнтеролога, для уточнения причин. А с повышением АД - начните с мягкодействующих седативных препаратов, малых доз конкора( 2,5 мг/сут).
Время создания: 02 Мая 2011 10:52